Баскетбол. Новости 28  июня  2013

Спорт-экспресс
НИЖНИЙ НОВГОРОД. "Нижний Новгород" принял решение впервые выступить в Кубке Европы. Ранее волжане дважды играли в Кубке вызова. "Участие во втором по значимости европейском турнире — это признание заслуг не только нашего клуба, но и региона в целом, — заметил генеральный менеджер "Нижнего" Сергей Панов. — Три года назад нам отказали в заявке из-за несоответствия инфраструктуры города требованиям Кубка Европы. На этот раз подобных проблем не возникло". (nn-basket. ru)
БАРСЕЛОНА. Жеребьевка Евролиги назначена на 4 июля. В этот день будут определены участники 4 групп первого этапа, а также составлена сетка квалификационного турнира. Напомним, ЦСКА и "Локомотив" уже имеют путевки в основную стадию, а "Химки" стартуют с квалификации. Окончательный список клубов Евролиги-2013/14 будет утвержден 3 июля. (euroleague.net)

ДАЛЛАС. Защитник "Локомотива" Ник Калатес посетил Даллас, где встретился с представителями местного клуба НБА, а также провел несколько показательных тренировок с Риком Карлайлом, который возглавляет "Маверикс". Контракт 24-летнего грека с краснодарцами рассчитан еще на один сезон, однако в соглашении предусмотрена возможность отъезда за океан. "Даллас" планирует принять решение по Калатесу после драфта-2013 (он состоялся минувшей ночью по московскому времени) и исследования рынка свободных агентов.(espn.com )
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-06-28/7_6/