Мозгов рассчитывает, что «Денвер» предложит ему новый контракт 29  июня  2013

Р-Спорт
Центровой "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов, у которого закончился контракт с клубом, заявил агентству "Р-Спорт", что ждет квалифицирующее предложение от команды.
С 1 июля Мозгов может выйти на рынок свободных агентов НБА в статусе ограниченно свободного агента. Это значит, что "Денвер" будет иметь возможность повторить любое предложение, полученное россиянином от другого клуба лиги.
"Жду предложения от "Денвера", буду честен. Но как будет, не знаю. Квалифицирующее предложение клуб еще не сделал. Но мы вот-вот ждем. Вроде, по разговорам, будет", — сказал Мозгов по телефону.

В регулярном чемпионате НБА Мозгов провел за "Денвер" 41 матч (один раз вышел в стартовом составе), в среднем за игру проводя на площадке по 8,9 минуты, набирая по 2,6 очка, делая по 2,6 подбора и 0,4 блок-шота. В плей-офф Мозгов не сыграл ни разу. "Денвер" уступил "Голден Стэйт" в серии первого раунда со счетом 2-4.
В межсезонье у "Денвера" сменился тренер. А в четверг клуб обменял в "Мемфис" центрового Костаса Куфоса, который выходил в стартовой пятерке большую часть сезона.
Источник http://rsport.ru/basketball/20130628/670780176.html