НБА. «Денвер» сделал квалификационное предложение Тимофею Мозгову 30  июня  2013

Sports.ru
Как стало известно Sports.ru, «Денвер» сделал квалификационное предложение российскому центровому Тимофею Мозгову. Это означает, что игрок получит статус ограниченно свободного агента и – в случае отсутствия интереса со стороны других команд и предложения «Денвера» – подпишет однолетний контракт на 3,95 миллиона долларов.
«Само собой квалификационное предложение – это формальность. Но положительные сигналы есть. Во-первых, то, что «Наггетс» обменяли Косту Куфоса и получили Артура, который скорее четвертый номер. Во-вторых, на словах генеральный менеджер Тим Коннелли выразил заинтересованность в том, чтобы Тимофей остался в «Денвере».

Пока в ближайшие несколько дней мы будем смотреть рынок. Ожидаем предложения от пяти-шести клубов. Мы изучим их и обстоятельно обсудим ту роль, которую хотят предложить Мозгову в «Денвере», с генеральным менеджером. Пока сложно что-то прогнозировать наверняка.

В данный момент Тимофей индивидуально тренируется в Лас-Вегасе, а затем мы вместе будем на Летней лиге, где будут все представители команд», – рассказал агент Мозгова Станислав Рыжов.
Источник http://www.sports.ru/basketball/150693801.html