В «Миннесоте» ждут возвращения Кириленко 31  мая  2013

Спорт-экспресс
МИННЕАПОЛИС . Президент по баскетбольным операциям "Миннесоты Тимбервулвз" Флип Сондерс, вступивший в эту должность в начале мая, выразил надежду, что Андрей Кириленко останется в клубе на следующий сезон. "Кириленко летом может стать свободным агентом, но пока он не определился с решением, — заявил Сондерс. — Мы надеемся, что Андрей воспользуется опцией в контракте, позволяющей ему остаться "Волком" еще на год". ( foxsportsnorth . com )
МОСКВА . Защитник ЦСКА Милош Теодосич, получивший повреждение икроножной мышцы во втором полуфинальном матче Единой лиги ВТБ против "Химок", прошел обследование в Мюнхене, которое выявило, что травма не требует оперативного вмешательства. Теодосич пройдет курс консервативного лечения с применением различных видов физиотерапии. Предполагается, что 26-летний серб приступит к тренировкам через 2 месяца. Вполне вероятно, что разыгрывающий успеет восстановиться к чемпионату Европы, который пройдет в Словении в сентябре. ( cskabasket . com )
ШАРЛОТТ . Новым главным тренером клуба НБА "Шарлотт Бобкэтс", владельцем которого является Майкл Джордан, стал Стив Клиффорд. ( nba . com )
ЛАС-ВЕГАС . Сегодня форвард "Триумфа" Сергей Карасев примет участие в открытой тренировке для лучших баскетболистов, выставивших свои кандидатуры на драфт НБА, который пройдет 27 июня в Бруклине. Данное мероприятие традиционно посещают представители большинства команд сильнейшей лиги мира. Американские СМИ сообщают, что за просмотром будут наблюдать и представители "Миннесоты", за которую, напомним, выступают Андрей Кириленко и Алексей Швед.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-05-31/15_4/?vi...