Семен Антонов: «Особо хочу поблагодарить тех, кто в нас верил» 25  августа  2014

РФБ
Форвард сборной России Семен Антонов после выездной победы над Италией (72:68) поблагодарил болельщиков за поддержку:
— Мы прекрасно знали, что игра с итальянцами получится непростой. При этом мы смогли не потерять концентрацию и все 40 минут бились, выполняя тренерскую установку. Особо хотел бы отметить игру нашего капитана Антона Понкрашова, который в ответственные моменты брал на себя инициативу: забивал, отдавал передачи, защищался.
Особо хочу поблагодарить тех, кто в нас верил с первой минуты первого матча. Конечно, после первых двух поражений было не просто – пришлось многое о себе узнать и прочитать. Многие уже на нас не надеялись. Согласен, мы сами где-то создали себе проблемы. Но сейчас все эти мысли надо выкинуть. Мы победили и вышли на Чемпионаn Европы.
Мы провалили первые три четверти первого матча, а потом, это видно я думаю, начали прибавлять от четверти к четверти. Появлялось понимание друг друга, выходили на пик физической формы. Последние матчи значительно отличались от первых двух.
Может быть, до концовки сегодня дело и не дошло, попади мы все свои штрафные. Но это давление, полный зал, да и в защите все выкладывались по полной. Еще раз повторю, все это уже не важно. Свою задачу мы выполнили.
— Как прокомментируете ситуацию с вашим пятым фолом?
— Не хотел бы говорить о работе судей. Я накрывал бросок чисто. Соперник попал мне локтем в нос, после чего я упал и был уверен, что судьи свистком остановили встречу. Очень удивился, когда увидел, как они показывают мой номер столику. Ребята проявили характер и благодаря ему нам все удалось.
Источник http://russiabasket.ru/news/news_team/semen_antonov_osobo...