Турфирма и Российская федерация баскетбола ведут переговоры по иску на 36 млн руб 31  августа  2015

Р-Спорт
Представители подмосковного турагентства "Академсервис" заявили в арбитражном суде Москвы, что намерены заключить мировое соглашение по иску турфирмы к Российской федерации баскетбола (РФБ) о взыскании более 36 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск поступил в арбитраж 2 июня. Суд в понедельник назначил на 7 октября основные слушания по делу. Представители сторон пообещали, что к рассмотрению спора по существу они представят в суд подписанное мировое соглашение.
Туристическая компания ранее сообщала на своем сайте, что она требует взыскать с РФБ задолженность по оплате оказанных услуг по размещению в гостиницах в размере 34,6 миллиона рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1,4 миллиона рублей.
В сообщении говорилось, что "Академсервис" обслуживает РФБ на протяжении ряда лет, а долг сформировался за 2013-2014 годы. В течение этого времени руководство РФБ неоднократно просило продлить обслуживание судей и сотрудников федерации, обещая оплатить услуги по их размещению, однако выплаты так и не были произведены. Комментариями ответчика РИА Новости пока не располагает.
Ранее "Академсервис" подавал в столичный арбитраж аналогичный иск о взыскании 23 миллионов рублей с Российского футбольного союза. Производство по этому делу было прекращено в связи с тем, что ответчик погасил долг.
Компания "Академсервис" оказывает услуги по бронированию перевозок и гостиниц 150 спортивным командам России, СНГ и Европы, а также многим спортивным федерациям России.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20150831/859101964.html