Сергей Панов: «Министерство спорта в ситуации с легионерами поступило очень грамотно» 31  августа  2015

Sports.ru
Министр спорта Нижегородской области, председатель правления «Нижнего Новгорода», член исполкома РФБ и известный в прошлом форвард Сергей Панов выразил удовлетворение в связи с тем, что Министерство спорта не стало вносить изменений в регламент Единой лиги ВТБ по легионерам.
«Министерство спорта в ситуации с легионерами поступило очень грамотно. Ведь составы у большинства команд Единой лиги ВТБ сформированы, и изменение регламента повлекло бы разрывы контрактов, а значит финансовые потери для клубов.

Что касается «Нижнего Новгорода», то у нас еще есть возможность усилиться иностранцами – сейчас у нас в составе их всего четыре. Но мы по-прежнему делаем ставку на россиян, нам интересно, чтобы развивались и вырастали до уровня сборной именно наши игроки. Как член исполкома РФБ считаю, что на данный момент шесть человек – это оптимальное число легионеров. Вшестером не выиграешь никакой матч, не говоря уже о чемпионате, поэтому на российских игроках будет лежать ответственность, а значит, они смогут прибавлять в мастерстве», – сказал Панов.
Источник http://www.sports.ru/basketball/1032648441.html