Книга рекордов Лиги: 18 цифр декабря 31  декабря  2015

Единая Лига ВТБ
Декабрьские матчи записали в «Книгу рекордов Лиги» 18 новых интересных цифр.
Самой богатой на рекорды стала встреча в Казахстане между местной «Астаной» и грузинской «Витой», где хозяевам удалось отличиться сразу в 5 статистических показателях. Команда Рамунаса Бутаутаса совершила 48 попаданий с игры (1-е место), 36 из которых оказались ценностью в 2 очка (3-е место), набрала 118 очков (5-е место), отметилась 35 результативными передачами (3-е место), а форвард команды Патрик Калатес повторил рекорд Лиги по перехватам (7).

В начале декабря в столице Казахстана также был установлен рекорд результативности Единой Лиги ВТБ — саратовский «Автодор» набрал 131 очко! Также российская команда записала в свой актив 48 попаданий с игры (1-е место), 36 двухочковых попаданий (3-е место) и 40 результативных передач (1-е место).

Баскетболисты чешского «Нимбурка» в игре с «Витой» также смогли похвастаться высокой результативностью — 47 попаданий с игры (2-е место) и 119 очков (2-е место).

«Локомотив-Кубань» в декабрьском триллере в Химках, который закончился в двух овертаймах, совершил 40 трехочковых бросков. Данный показатель стал вторым в истории Лиги.

Центровой «Калева» Джош Бун в минувшем месяце установил новый рекорд Лиги по подборам. В игре против «Енисея» американец забрал 20 отскоков! 15 из них были собраны на своем щите (2-е место).

Другой американец, защитник «Локомотива-Кубани» Малькольм Дилэйни, также обосновался на первой строчке, но уже в рейтинге собранных фолов. В матче с УНИКСом на защитнике краснодарцев нарушали правила 12 раз.

В «Книгу рекордов Лиги» также вошли Джейкоб Буртчи («Байзонс») и Франциско Круз (ВЭФ). Форварды отличились своей меткостью: Буртчи в игре против «Нимбурка» реализовал 8 трехочковых, Круз в матче с «Химками» — 7 трехочковыми.

Еще одним индивидуальным достижением в этом месяце может похвастаться Иван Мараш. В домашней встрече против «Енисея» черногорец совершил 21 двухочковый бросок (2-е место).
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/kniga-rekordov-ligi-18-...