Дисквалификация РФБ не влияет на настрой сборной при подготовке к ЧЕ — Пашутин 29  июля  2015

Р-Спорт
Решение Международной федерации баскетбола (FIBA) дисквалифицировать Российскую федерацию баскетбола (РФБ) не влияет на настрой игроков сборной России при подготовке к чемпионату Европы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Пашутин.
Сборную России не лишат участия в Евробаскете, если повести себя правильно — Чернов >>>
РФБ, которую в 2013 году возглавила Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию. 18 июня стало известно, что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию в прежнем составе — от 20 февраля 2010 года, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома. Исполком РФБ образца 2010 года назначил проведение отчетно-выборной конференции на 25 августа.
В среду РФБ получила письмо из FIBA, где говорится о дисквалификации РФБ. Сборные России и судьи, которые в настоящее время принимают участие в соревнованиях FIBA, отстранены не будут. Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин начнется 5 сентября.
"На данный момент мы готовимся в прежнем режиме, находимся на сборе (в Новогорске). Ребята готовы играть за сборную и на наш настрой все эти новости никак не влияют", — сказал Пашутин по телефону.

"Я только из газет узнал эту информацию, пока никакой конкретики (по отстранению сборной России от участия в Евробаскете) нет, я ни с кем на эту тему не говорил. Так что мы готовимся, если будет более детальная информация, от нее и будем отталкиваться", — добавил тренер.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20150729/849830640.html