Мозгов: в Сан-Франциско уже успел разочароваться, а в Кливленде – пока нет 22  июня  2015

Чемпионат.com
Центровой «Кливленда» и сборной России Тимофей Мозгов поделился впечатлениями от Кливленда и Сан-Франциско – двух городов, принимавших финальную серию плей-офф НБА.
«Как мне Кливленд в бытовом плане? Если сейчас посмотреть за окно – погода классная. Может, не так солнечно, но всё равно жарко. Много зелени… Правда, когда я впервые сюда приехал, совсем не был впечатлён. Все деревья, которые сейчас в листве, выглядели мёртвыми столбами. Я и не представлял, что всё может так расцвести! Летом на Кливленд приятно смотреть. Про этот город много говорят плохого – мол, нечего здесь делать. Но у меня таких негативных впечатлений не было. Мне ведь работать надо, а не развлекаться.

Я не согласен с теми, кто выражает мнение, что в финале НБА сошлись команды из самого красивого и самого неприятного городов США. Сан-Франциско – далеко не самый красивый город. Бывал там много раз за те пять сезонов, что выступаю в НБА. И очень разочаровался. А в Кливленде – пока нет. Правда, есть огромное давление со стороны прессы. Оно было на протяжении всего сезона. Чувствовал я это ещё до перехода в «Кливленд». Все удивлялись, что команда с таким составом плетётся в середине таблицы и еле-еле попадает в кубковую восьмёрку. А когда начался плей-офф, это прессинг усилился», – приводит слова Мозгова «СЭ».
Источник http://www.championat.com/basketball/news-2175469-mozgov-...