Интеллект и амбиции Кириленко позволят ему стать хорошим президентом РФБ — Фураева 24  июня  2015

Р-Спорт
Интеллект и амбиции Андрея Кириленко позволят ему вырасти в выдающегося менеджера и стать хорошим президентом Российской федерации баскетбола, заявила агентству "Р-Спорт" вице-президент московского ЦСКА Наталья Фураева.
После окончания сезона баскетболист, вернувшийся в ЦСКА в феврале, говорил, что склоняется к завершению карьеры игрока, но окончательное решение планирует принять летом. Во вторник Кириленко заявил, что готов баллотироваться на пост президента Российской федерации баскетбола.
Говорить про выборы в РФБ можно только после игры россиянок с Францией на ЧЕ — Мутко >>>
"Я отнеслась к этой новости с интересом и с энтузиазмом, потому что есть положительные примеры и в других странах, например, в Литве (Арвидас) Сабонис возглавил федерацию в свое время, — сказала Фураева по телефону. — Человек силен своей командой менеджеров, которую ему нужно создать, чтобы управлять такой организацией".

"Понятное дело, что человеку, который только что закончил играть в баскетбол, потребуется какое-то время, чтобы стать выдающимся менеджером. Но Андрей с его интеллектом и амбициями, уверена, осилит это, найдя для себя хорошую команду. Мое личное мнение: из него может вырасти хороший президент", — добавила собеседница агентства.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150623/841589310.html