Максим Григорьев переходит в «Нижний Новгород» 25  июня  2015

БК «Нижний Новгород»
С бывшим защитником «Локомотива-Кубань» подписан двухлетний контракт.
Григорьев (195 см, 25 лет) родился в Санкт-Петербурге, в возрасте 16 перебрался в Ростов-на-Дону, где тогда базировался «Локо». Позже вместе с клубом переехал в Краснодар.

В составе своего бывшего клуба Григорьев выиграл Еврокубок (2013) и стал участником Топ-16 Евролиги (2014). В прошлом сезоне Максим был капитаном «Локомотива-Кубань», стал лучшим российским игроком Единой Лиги ВТБ в октябре. Всего же за 32 матча в турнире в сезоне 2014/2015 Григорьев в среднем набирал 4.8 очка.

Председатель правления БК «НН» Сергей Панов:

— Максиму уже 25 лет, но мы видели лишь вспышки его яркой игры. Григорьеву пора стабильно играть и приносить пользу команде. В нашем клубе у него будет возможность проявить себя, и все будет зависеть от него самого. Надеемся, что у него получится в «Нижнем Новгороде».

Защитник БК «НН» Максим Григорьев:

— В «Нижнем Новгороде» я рассчитываю выйти на новый уровень как игрок, надеюсь, что здесь мне будут больше доверять на площадке. Перед подписанием контракта мы переговорили с Айнарсом Багатскисом, и я убедился в своем мнении. Знаю, что перехожу в команду с отличной атмосферой, со многими из ребят я играл в молодежной сборной и думаю, что быстро освоюсь в коллективе.
Источник http://www.nn-basket.ru/news/2205/