РФБ не будет поднимать вопрос о выборах главы организации до получения документов из суда 26  июня  2015

ИТАР-ТАСС
"После того, как мы получим все документы, они будут переведены и отправлены в FIBA", — сказал ТАСС член исполкома РФБ Леонид Европейцев.
Российская федерация баскетбола (РФБ) не будет поднимать вопрос о новых выборах президента организации, пока не получит соответствующие документы из суда. Об этом ТАСС сообщил член исполкома РФБ Леонид Европейцев.
Хамовнический суд Москвы 18 июня обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации. Истец в лице Федерации баскетбола Пермского края просил суд признать недействительными все решения внеочередной отчетно — выборной конференции РФБ, состоявшейся 2 августа 2013 года, кроме решения об избрании президентом организации Юлии Аникеевой, которое еще ранее было признано недействительным Пресненским судом.
"Мы все еще не получили никаких документов из суда, — сказал Европейцев. — Пока этого не произойдет, нет смысла говорить о конференции и перевыборах. После того, как мы получим все документы, они будут переведены и отправлены в FIBA. В организации хотят изучить проблему. Как известно, FIBA категорически против вмешательства государства в дела общественных организаций".
Источник http://tass.ru/sport/2071650