Невозможно, чтобы РФБ возглавили люди, которые абсолютно всех устроят — Мутко 26  июня  2015

Р-Спорт
Ситуация, при которой Российскую федерацию баскетбола (РФБ) возглавит человек, который всех устроит, невозможна, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.
РФБ, которую сейчас возглавляет Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию РФБ. 18 июня представитель в суде краевой общественной организации "Федерация баскетбола Пермского края" Павел Филиппов заявил агентству "Р-Спорт", что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации.
РФБ не должна заниматься профессиональным спортом — Кириленко >>>
"Надо понимать, что вокруг баскетбола у нас есть могучая пермская федерация, и кто там за ней стоит. Опять эти судебные процессы, выборы — это не может не сказываться (на выступлении сборной России). Одна федерация, одни руководители направили на чемпионат Европы. К сожалению, у нас в спорте такое бывает. Будем думать, что делать, выборы (проводить). Что придут люди, которые всех устроят — это невозможно. Сейчас еще заседание Международной федерации баскетбола будет, они смотрят на нас, как на чудиков уже, что не можем внутри у себя разобраться", — заявил Мутко по телефону.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150626/842216599.html