Матч легенд в Будапеште 29  июня  2015

РФБ
В венгерской столице во время чемпионата Европы среди женских команд состоялся матч с участием прославленных европейских баскетболистов.
Эта встреча была посвящена возвращению на паркет игрока национальной сборной Сербии Наташи Ковачевич. Чуть менее двух лет назад она вместе со своей командой из Дьора попала в автокатастрофу. Это произошло во время поездки на клубном автобусе на очередной матч чемпионата Венгрии. В той аварии 18-летняя Ковачевич получила настолько тяжелые повреждения, что врачи вынуждены были ампутировать ей левую ногу до колена. Уже из больницы баскетболистка отправила сообщение главному тренеру национальной сборной Зорану Ковачичу: «Не переживайте за меня. Это жизнь».

На пресс-конференции, посвященной матчу звезд, в котором приняла участие и Наташа, сербская баскетболистка сказала: «Эта игра – дань уважения всем людям, у которых каждый день проходит в борьбе. Которые не сдаются, даже если им очень трудно. Эта игра – возможность показать всем нам, что все можно начать заново».

На паркет вышли смешанные команды. От нашей страны в этой игре принимали участие Ирина Сумникова (белая команда) и Илона Корстин (синяя команда). Также в матче легенд сыграли Александр Волков, Юргита Штреймиките, Деян Томашевич, Гана Горакова, Хорхе Карбахоса, Эмилин Н’Донге, Данира Накич, Амайя Вальдеморо, Тиша Пеничейро и другие.
Источник http://russiabasket.ru/news/news_team/match_legend_v_buda...