Ситуация в российском баскетболе привлекла внимание ведущих спортивных чиновников страны 29  июня  2015

Радио «Эхо Москвы»
Они выступают за решительные перемены в руководстве Федерации.
О неприглядном положении Российской Федерации Баскетбола свидетельствует многое. Прежде всего, нелигитимность ее нынешнего Президента Юлии Аникеевой. Суд, напомню, обязал РФБ до 17 августа провести конференцию с целью выборов нового президента и исполкома организации.

Подлил масла в огонь и женский Чемпионат Европы, по итогам которого российская команда заняла только шестое место и впервые в своей истории не сыграет на Олимпийских Играх в будущем году.

Министр Спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в отечественном баскетболе настало время перемен, начать которые необходимо как можно раньше. И призвал в первую очередь сделать надлежащим управление Федерацией.
Президент Олимпийского комитета страны Александр Жуков в этой связи отметил, что поддержит на грядущих выборах кандидатуру Андрея Кириленко в случае его выдвижения на пост главы Российской федерации баскетбола.

Напомним, что лучший баскетболист в истории России объявил на днях о завершении карьеры, а также о своем намерении баллотироваться на пост президента РФБ.
Источник http://echo.msk.ru/news/1575278-echo.html