Единая Лига ВТБ — на уличном баскетболе в Санкт-Петербурге 29  июня  2015

Единая Лига ВТБ
Единая Лига ВТБ выступила партнером турнира Saint-Petersburg Elite Challenger-2015 в рамках ежегодного международного фестиваля Piter Street Games. Праздник уличного спорта и баскетбола состоялся в субботу в самом центре Санкт-Петербурга — на Дворцовой площади, и включал в себя два турнира — массовый (участие в нем приняли более трехсот команд) и официальный, под эгидой ФИБА.
16 команд из семи стран — России, Литвы, Латвии, Польши, Сербии, Словении и Финляндии — боролись за чемпионский титул и путевку в финал 3х3 World Tour в Праге.

Примечательно, что среди участников Saint-Petersburg Elite Challenger были замечены и профессионалы, в частности, действующие игроки клубов Единой Лиги ВТБ — защитник УНИКСа Антон Понкрашов и защитник «Енисея» Вячеслав Зайцев. Ведомые ими команды в итоге пробились в плей-офф турнира, но если Rusfan с Зайцевым оступились в четвертьфинале, то Incotec во главе с Понкрашовым дошли до финала, где в упорной борьбе проиграли одно очко (счет — 11:12) сербской команде Olimp.

Помимо Saint-Petersburg Elite Challenger на главном корте на Дворцовой площади прошел и финал массового турнира в категории до 18 лет – победители и лучшие игроки у юношей и девушек получили памятные призы от Единой Лиги ВТБ.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/edinaya-liga-vtb---na-u...