«Локо» выступит в Евролиге в сезоне-2015/16 30  июня  2015

ПБК «Локомотив-Кубань»
Решением исполнительного комитета акционеров Евролиги «Локомотив-Кубань» получит уайлд-кард на участие в самом престижном баскетбольном турнире Европы в сезоне-2015/16. «Локо» станет третьей командой, представляющей в Евролиге Россию, наряду с ЦСКА и «Химками». По итогам сезона-2014/15 «красно-зеленые» завоевали бронзовые медали Единой лиги ВТБ.
Помимо «Локомотива-Кубань» уайлд-кард Евролиги удостоились турецкая «Даруссафака», мюнхенская «Бавария» и французский «Страсбур». Формально решение вступит в силу после утверждения на общем совете акционеров Евролиги, который состоится 8 июля в Барселоне.

Принимая решение по выдаче уайлд-кард, совет акционеров учитывал различные критерии, в том числе стратегию маркетингового развития клуба и стабильность спортивных показателей.

«Локо» уже выступал в Евролиге в сезоне-2013/14. Тогда краснодарцы дошли до стадии Топ-16 и в общей сложности одержали 16 побед при 11-ти поражениях.
Всего в сезоне-2015/16 Евролиги сыграют 24 команды. К 11 клубам обладателям лицензии категории «А» присоединились «Лимож» (чемпион Франции), «Зелена Гура» (чемпион Польши), «Црвена Звезда» и «Цедевита» (чемпион и финалист Адриатической лиги), «Химки» (финалист Единой лиги ВТБ), «Брозе Баскетс» (чемпион Германии), «Динамо Сассари» (чемпион Италии) и «Пинар Каршияка» (чемпион Турции). Жеребьевка участников группового этапа состоится 9 июля.
Источник http://lokobasket.com/news/4910681.html