Вопрос увеличения бюджета ПБК «Локомотив» зависит от состава под Евролигу — Ведищев 30  июня  2015

Р-Спорт
Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" может увеличить бюджет, но это будет зависеть от комплектования состава под участие в Евролиге, заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба Андрей Ведищев.
В понедельник стало известно, что "Локомотив-Кубань" получил wild card на участие в Евролиге в сезоне-2015/2016. В апреле генеральный спонсор клуба — ОАО "РЖД" — одобрил спонсорскую сделку с командой на сумму 630,1 миллиона рублей.
"Нам в любом случае хотелось бы, чтобы бюджет был больше, но существующий объем достаточен для решения тех задач, которые мы перед собой ставим, — сказал Ведищев. — В первую очередь нам нужно укомплектовать состав и понять, нужно ли нам усиление в тех условиях, которые есть".

Собеседник агентства отметил, что бюджет может быть увеличен только в следующем году, при этом руководство клуба планирует это сделать не за счет генерального спонсора, а других компаний.
"Бюджет мы можем увеличивать только календарно, то есть если это произойдет, то в 2016 году. Если нам понадобится увеличение бюджета, будем обращаться к другим партнерам, не к ОАО "РЖД". Постараемся это сделать за счет переговоров с партнерами с учетом задач, которые будут стоять в связи с выходом в Евролигу", — добавил он.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150630/842915775.html