Настало время поставить точку в истории с руководством РФБ и провести выборы — Мутко 30  июня  2015

Р-Спорт
Настало время поставить точку в истории с руководством Российской федерации баскетбола (РФБ), собрать конференцию и провести выборы, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.
РФБ, которую сейчас возглавляет Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию РФБ. Затем в середине июня стало известно, что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации.
"Настало время ставить точку в этой истории и провести конференцию. Я бы только хотел призвать пермскую федерацию и тех, кто за ней стоит, прийти на конференцию и выдвинуть свою кандидатуру. Мы не стали вмешиваться, но за такие выходки нужно исключать федерацию вместе со своими клубами, потому что в гражданский суд никто не имеет права обращаться. Есть спортивный суд, арбитражный суд. Надо прекратить этот балаган, собрать демократическую конференцию и провести выборы", — заявил Мутко.

"Сейчас баскетбол переживает не лучшие времена. Федерация в таких условиях работает уже несколько лет, сплошные судебные процессы, претензии международной федерации", — отметил министр.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150629/842873356.html