Тараканов подумает над выдвижением на пост президента РФБ, если не будет кандидатов 30  июня  2015

Р-Спорт
Олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов заявил агентству "Р-Спорт", что при отсутствии кандидатов на пост президента РФБ он подумает о выдвижении, но особого желания это делать у него нет.
РФБ, которую сейчас возглавляет Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию РФБ. Затем в середине июня стало известно, что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации.
"Нет, прошло время, и особого желания нет, — заявил Тараканов по телефону. — Я готов каким-то боком участвовать, помогать. Если не будет никаких кандидатов, я подумаю. Но если будет достойный, я готов присоединиться в роли помощника или советника. Если меня позовут, я готов участвовать в жизни баскетбола".

На прошлой неделе о своем намерении баллотироваться на пост президента РФБ заявил Андрей Кириленко.
"У меня много вопросов, потому что я понимаю разницу между жизнью активного спортсмена и чиновничьей работой. Однозначно, Кириленко — уважаемая личность, которая может как-то консолидировать общество баскетбольное, в этом я вижу главную задачу президента на сегодня. Но президент — это не только тот, который раздает награды и лицом "торгует". Это ежедневная работа, и у меня главный вопрос — сможет ли вновь избранный президент работать шесть дней в неделю, как говорится", — отметил собеседник агентства.
По словам Тараканова, во главе РФБ "должен быть или хороший менеджер, или известная личность, которая консолидирует, наберет хорошую команду, которая будет ему помогать". "Если такое случится, то Кириленко вполне возможно будет успешным президентом. Только я хочу предостеречь: американский вариант развития баскетбола у нас точно не пройдет. К сожалению", — подытожил специалист.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150629/842821311.html