БК «Зенит»: Клубы и Единая Лига ВТБ должны действовать сообща 22  апреля  2016

Советский спорт
Пресс-служба баскетбольной команды «Зенит» в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru рассказала о позиции клуба в конфликте Евролиги и ФИБА.
— Сегодня российские клубы встречались по приглашению РФБ в Москве для обсуждения заявления ФИБА о возможной дисквалификации национальной сборной России. В РФБ уже озвучили предварительные результаты переговоров.

Для баскетбольной команды «Зенит» очевидно, что внутри российского баскетбола не может быть разногласий: клубы и лига должны выработать единую позицию и действовать сообща, — сказал представитель пресс-службы «Зенита» в интервью Spb.Sovsport.ru.

Андрей Кириленко: РФБ дисквалифицирует клубы, которые будут участвовать в Кубке Европы

Напомним, ранее РФБ получила письмо из Европейского отделения ФИБА (FIBA Europe), в котором говорится, что национальные федерации, которые позволят своим клубам выступать в Кубке Европы, будут наказаны отстранением мужских сборных от соревнований. ФИБА отстранила от участия в чемпионате Европы 2017 года сборные восьми стран, включая Россию и Испанию, а еще от шести национальных федераций потребовала объяснений.
Источник http://www.sovsport.ru/news/text-item/899029