Едем в Краснодар! «Барселону» и «Локомотив-Кубань» ждет пятый матч 23  апреля  2016

Советский спорт
«Локомотив-Кубань» вернул серию с «Барселоной» на свою площадку, обыграв соперников в четвертой встрече в овертайме — 92:80.
Три четвертьфинальных серии из четырех завершились всего в трех матчах. «Фенербахче» получил в соперники «Лабораль Кутчу», и только ЦСКА к вечеру четверга оставался в неведении – с кем придется играть первый матч в Берлине? С «Барселоной» или с «Локо»? Краснодарцы явно сдаваться не спешили – хоть и потеряли преимущество своей площадки, разгромно уступив соперникам во второй встрече (66:92) и отдав первую встречу в столице Каталонии (70:82).

— Нам предстоит еще минимум одна игра, — не терял надежды наставник красно-зеленых Георгиос Барцокас. – Надо собраться и сделать все от нас зависящее, чтобы вернуть серию в Краснодар. В первую очередь – проявить психологическую устойчивость. Это особенно важно на таком уровне.

Легко сказать – тяжело сделать? Но с нервами у «Локо» в начале четвертой встречи полный порядок!

За шесть минут Виктор Клавер и Энтони Рэндольф приносят гостям лидерство – 14:8. «Барса» слегка растеряна, но рук не опускает – слишком близок билет в столицу Германии. Рвет жилы Костас Перпероглу – ох, лучше бы он оставался в «Хьюстоне»! Но нет – вернувшись из командировки за океан, грек помогает «Барселоне» отыграть отставание. И с помощью Томаса Саторански почти сравнивает счет – 19:21. Да еще Алекс Абринес – герой третьего матча – вновь начинает попадать из-за дуги… Но лаже дав «Барселоне» ненадолго выйти в лидеры, «Локо» быстро возвращает преимущество. И держит его почти до самой финальной сирены….

Дилейни – Томич. Томич – Дилейни… Бросают с линии по очереди — тактика умышленных фолов во всей красе. Жаль, Анте почти не мажет. За минуту до конца матча кажется, что «Локо» лидерства точно не упустит. Только хорватский центровой сокращает отставание до минимума – 72:73. И даже точные броски Мэтта Дженнинга гостей не спасают: Хуан-Карлос Наварро выстрелом со средней переводит встречу в овертайм – 76:76.

На этом сказка «Барселоны» кончилась. Отдав все силы в заключительной борьбе, на дополнительный отрезок сил у хозяев уже не остается. Дженнинг, Рэндольф и Дилейни все делают красиво – «уничтожают» защиту хозяев в пятиминутке, задолго до ее конца решая исход матча.

Серия снова едет в Краснодар! А мы по-прежнему надеемся на российский полуфинал Евролиги.