«Октябрь» заканчивает на мажорной ноте 24  апреля  2016

В матче регулярного чемпионата российский «Красный Октябрь» в Волгограде обыграл казахстанскую «Астану» – 106:85. Хозяева мощно провели концовку первой половины, заполучив солидное преимущество, которое им удалось сохранить до финальной сирены. Волжане в итоге завершают сезон победой и занимают итоговое 9-е место, «Астана» — на 15-й позиции.
Волгоградские болельщики очень любят баскетбол, поэтому главной целью «Красного Октября» в последнем матче сезона было порадовать тех, кто поддерживал команду по ходу всего чемпионата.
В первые 15 минут хозяевам не удавалось навязать свой темп, из-за чего они чаще были в роли догоняющих. Однако под конец первой половины подопечные Кирилла Большакова активизировались. Вячеслав Зайцев пару раз успешно сыграл на перехвате и завершил быстрые отрывы данками, а Василий Заворуев начал исправно забивать из-за дуги. За 5-минутный отрезок «Красный Октябрь» обеспечил себе преимущество в 13 очков – 56:43 к большому перерыву.
Гости предприняли попытку сократить разрыв за счет активных действий в трехсекундной зоне, но усилий Алексея Жуканенко было недостаточно. «Астана» приблизилась к сопернику на 8 очков, после чего отставание вновь начало постепенно увеличиваться. 106:85 – «Красный Октябрь» в третий раз в сезоне набирает «сотню», завершая нынешний чемпионат на мажорной ноте.

Джерри Джефферсон. Американский форвард сегодня преуспел в каждом компоненте игры. На его счету – 29 очков, 15 подборов, 6 передач и 2 перехвата.

3 – сразу три баскетболиста в составе победителей оформили дабл-даблы: Джерри Джефферсон (29 очков и 15 подборов), Икене Ибекве (21 очко и 14 подборов) и Вячеслав Зайцев (19 очков и 11 передач).