Александр Зуев — MVP апреля 26  апреля  2016

Единая молодежная Лига ВТБ
Защитник «Химок-2» Александр Зуев признан MVP Единой молодежной Лиги ВТБ в апреле.
MVP месяца был определен экспертным советом Лиги во главе с Илоной Корстин. В результате самым ценным игроком апреля стал Александр Зуев.
Защитник подмосковной команды провел в марте 6 матчей, во всех играх его коллектив праздновал победу. В среднем за игру в апреле Зуев набирал 18.2 очка, 3.5 подбора, 1.5 передачи и 17.3 балла за эффективность.
Самой успешной стала игра против «Нижнего Новгорода-2», в которой лидер «Химок-2» записал в свой актив 25 очков, реализовав 7 из 8 попыток с игры и 4 из 5 попыток из-за дуги.
— Очень приятно получить звание MVP месяца, — сказал Александр Зуев. — Если честно, не ожидал, что выберут именно меня, потому что сейчас конец сезона, все очень стараются, достойных кандидатов много. Матчи в апреле были одинаковыми по накалу, все коллективы хотели улучшить свое турнирное положение. Я очень рад, что нам удалось победить во всех 6 встречах в этом месяце.
В символическую пятерку по итогам апреля помимо защитника «Химок-2» Александра Зуева вошли защитник Тимофей Якушин («Химки-2»), форварды Игорь Каныгин («Локомотив-Кубань-2») и Артем Востриков (ЦСКА-2), а также центровой Владислав Шарапов («Зенит-2»).
Источник http://www.vtbyouth-league.com/ru/news/aleksandr-zuev---m...