Барцокас заявил, что был уверен в победе ПБК «Локо» над «Барселоной» в решающем матче 27  апреля  2016

Р-Спорт
Главный тренер российской команды "Локомотив-Кубань" Георгиос Барцокас заявил, что был уверен в победе над испанской "Барселоной" в пятом матче серии плей-офф Евролиги.
"Локомотив-Кубань" (Краснодар) во вторник обыграл на своей площадке испанскую "Барселону" (81:67) в пятом решающем матче серии плей-офф Евролиги и вышел в "Финал четырех", который состоится 13-15 мая в Берлине. В полуфинале турнира "Локомотив-Кубань" встретится с другим российским клубом московским ЦСКА. Другую пару составят испанская "Баскония" и турецкий "Фенербахче".
"Мы все понимали важность данной игры, и настраивать игроков было не нужно. Я же практически не переживал, потому что понимал, что такой шанс, возможно, дается один раз в жизни. Я был уверен в своих игроках. После победы в четвертом матче серии в Барселоне я практически не сомневался в том, что мы возьмем пятый матч", — сказал Барцокас журналистам.
Греческий специалист, приводивший в сезоне-2012/13 к победе в Евролиге "Олимпиакос, отметил, что выход "Локомотива" в "Финал четырех" Евролиги для него не менее важен, чем тот успех. "Наверное, сегодня я радовался больше. В Греции у меня была очень сильная команда, а здесь все пришлось строить с нуля. Мы вместе сделали клуб, который теперь будет играть в "Финале четырех" Евролиги. Это очень важно для меня", — подчеркнул он.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160426/916930351.html