Президент ПБК «Локомотив-Кубань»: клуб намерен выиграть «Финал четырех» Евролиги 27  апреля  2016

ТАСС
"Локомотив-Кубань" на домашнем паркете оказался сильнее испанской "Барселоны", благодаря этому успеху краснодарцы впервые в истории вышли в "Финал четырех".
Российский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" летит в Берлин, где пройдет "Финал четырех" Евролиги, чтобы победить в турнире. Об этом ТАСС заявил президент клуба Андрей Ведищев.
Во вторник "Локомотив-Кубань" на домашнем паркете оказался сильнее испанской "Барселоны" в пятом матче 1/4 финала со счетом 81:67. Благодаря этому успеху краснодарцы взяли верх над каталонцами в противостоянии до трех побед (3-2) и впервые в истории вышли в "Финал четырех".
Ранее место в квартете сильнейших турнира себе обеспечил другой российский клуб — ЦСКА. Таким образом, впервые Россию в "Финале четырех" представят сразу два клуба, которые и сыграют между собой в полуфинале.
"Перед началом сезона Евролиги мы ставили простую задачу — выигрывать в каждом следующем матче. Но теперь мы летим в Берлин на "Финал четырех" с конкретной целью — мы летим побеждать, — сказал Ведищев. — Участие двух российских клубов в "Финале четырех" — это победа Единой лиги ВТБ, победа нашего клубного баскетбола".
"Победа над "Барселоной" — это невероятное достижение для нашего клуба. У испанцев сильнейший состав, длинная скамейка и колоссальный опыт. Но мы уже думаем о предстоящем матче с "Зенитом", который состоится через несколько дней", — добавил собеседник ТАСС.
В "Финал четырех" Евролиги, который пройдет в Берлине 13-15 мая, также пробились турецкий "Фенербахче" и испанская "Лабораль Кутча", которые сыграют между собой.
Источник http://tass.ru/sport/3241500