Опыт станет преимуществом ЦСКА в матче Евролиги с ПБК «Локомотив-Кубань» — Итудис 28  апреля  2016

Р-Спорт
Многолетний опыт выступлений в "Финале четырех" станет преимуществом для баскетболистов московского ЦСКА в полуфинальном матче Евролиги с "Локомотивом-Кубанью", считает главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
ЦСКА после победы в серии плей-офф над сербской "Црвеной Звездой" вышел в "Финал четырех" Евролиги, где встретится с другим российским клубом — "Локомотивом-Кубанью". ЦСКА выступает в "Финале четырех" в 13-й раз с сезона-2002/03, а краснодарский клуб — впервые в своей истории.
"Определенно опыт ЦСКА сыграет большую роль, и игроки, которые уже играли в "Финале четырех", сильно помогут команде: они знают, как проходят соревнования, с чем придется столкнуться. Это определенно поможет. Это касается не только игры, но и работы с прессой, фанатами, родственниками, включая открытые тренировки и медиа-дни", — заявил Итудис журналистам.
"Не могу сказать, что не ожидал, что "Локомотив" выйдет в "Финал четырех". У них было преимущество (над испанской "Барселоной") домашней площадки, они играли в хороший баскетбол, показывали хорошую игру в течение сезона, в Единой лиге ВТБ мы даже обменялись победами", — добавил Итудис.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160427/917089505.html