УНИКС не мог проиграть «Панатинаикосу» при такой поддержке трибун — Пашутин 31  декабря  2016

Р-Спорт
Поддержка болельщиков очень помогла баскетболистам УНИКСа в матче Евролиги с "Панатинаикосом", заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.
УНИКС дома обыграл греческий "Панатинаикос" в матче Евролиги со счетом 83:81, проигрывая 14 очков по ходу матча. На игре в "Баскет Холле" было около 6 тысяч болельщиков.
"Болельщики были сегодня просто невероятны. Они поддерживали УНИКС, нас даже удивила такая поддержка. Хотелось показать болельщикам лучшую игру, чтобы они отпраздновали Новый год с хорошим настроением. Мы начали матч плохо, но не могли сдаваться при таких трибунах. Хотелось доказать, что мы воины, что мы можем бороться и не будем сдаваться. И нам это удалось", — заявил Пашутин журналистам.
"Мы улучшили свою игру в защите в третьей четверти, ребята боролись, не давали забивать Нику Калатесу без сопротивления, как это было в первой половине матча. И в атаке стали играть намного спокойнее, не торопились с броском и принятием решений", — сказал тренер УНИКСа.
По словам Пашутина, УНИКС после этой победы настроен продлить свою выигрышную серию в Евролиге, которая теперь составляет три игры.
Источник http://rsport.ru/basketball/20161230/1114442191.html