Тимофей Мозгов: «В «Лейкерс» я не буду ходить по раздевалке и говорить всем, что делать» 31  июля  2016

Спорт-экспресс
Чемпион НБА в составе "Кливленда" Тимофей Мозгов подчеркнул в видеочате на сайте "Вконтакте", что ему пришлось вести долгие переговоры с руководством НБА, чтобы привезти чемпионский кубок в Россию. Напомним, в июле 30-летний россиянин стал свободным агентом, после чего подписал четырехлетний контракт с "Лейкерс" на сумму в 64 миллиона долларов.
– Насколько сложно было договориться привести чемпионский кубок НБА в Россию? — вопрос Мозгову.
– Договариваться приходилось с офисом НБА. Пришлось каждый день талдычить "нам надо, нам надо". Мы их, наверное, достали. (Смеется.) Много формальностей пришлось уладить по организации. Но все удалось.
– Почему Каун не приехал с вами?
– Саша, наверное, отдыхает, воспитывает детей. Он живет в Америке последнее время.
– "Лейкерс" – "команда молодых балбесов". Каково это, заведомо оказаться в проигрышной ситуации?
– Что значит заведомо проигрышной? Да, ребята молодые, но они дико талантливые. Кто не был молодой? Через пару лет из этих ребят получатся большие звезды при правильном подходе. Посмотрим, где балбесы, а где нет.
– Вы будете в команде "дядькой", который будет служить примером.
– Я не буду ходить по раздевалке и говорить всем, что делать. Надо пример подавать тем, что ты делаешь, а не тем, что ты говоришь.
– Кого из российских игроков хотели бы видеть в НБА?
– Наверное, уместнее спросить, кто бы туда попал и достойно выглядел. У нас есть ребята, которые могли бы воспользоваться шансом. Но они пока молодые.
Источник http://www.sport-express.ru/basketball/nba/news/timofey-m...