«Галатасарай» обыграл «Гран Канарию» «+14» в первом матче полуфинала Кубка Европы 31  марта  2016

Турецкий «Галатасарай» на своей площадке обыграл испанскую «Гран Канарию» со счётом 89:75 в первом матче полуфинала Еврокубка. Первая четверть прошла на равных, а со второй турецкий клуб стал постепенно уходить в отрыв, который к заключительному перерыву достиг 17 очков. Несмотря на сокращение разрыва, отыграться в последней четверти «Гран Канарии» не удалось.
Самыми результативными игроками встречи стали Чарльз Дэвис и Эррик Макколум из «Галатасарая», которые набрали по 18 очков.

Еврокубок. 1/2 финала. 1-й матч
Галатасарай – Гран Канария – 89:75 (25:24, 24:18, 24:14, 16:19)
Галатасарай: Дэвис (18 + 10 подборов + 4 передачи), Макколум (18), Мицов (15 + 6 передач), Ласме (14 + 5 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Коксал (13), Гюлер (5), Шильб (4 + 10 подборов + 3 передачи), Джерреллс (2), Грин (0 + 3 передачи), Джантекин.
Гран Канария: Омич (15 + 6 подборов), Баес (12), Агилар (11), Салин (9), Ньюли (8), Оливер (6 + 5 передач), Пэнгос (5 + 4 передачи), Рабаседа (5), Сили (4 + 3 передачи), Пасечникс, Саване.
Процент реализации: с игры (53.6/39.1), из-за дуги (28/35.7), с линии штрафных (57.1/71.4).
30 марта 2016, среда. 20:00 МСК. Стамбул (Турция). Абди Ипекчи Арена. 10 383 зрителей.