Сергей Иванов в шутку предложил стать спонсорами ПБК ЦСКА производителям валидола 31  мая  2016

Р-Спорт
Глава администрации президента РФ, почетный президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов, являющийся давним поклонником баскетбольного ЦСКА, пошутил, что среди спонсоров армейских клубов, в том числе футбольного и хоккейного, должны быть производители сердечных препаратов.
В финале Евролиги-2016 ПБК ЦСКА победил турецкий "Фенербахче" (101:96) в овертайме, при этом по ходу четвертой четверти основного времени позволил соперникам отыграть 16 очков. Ранее армейцы выигрывали Евролигу в 2006 и 2008 годах.
"Спонсоры не обижают вас вниманием, и за это спасибо им большое. Но некоторые спонсоры делают ошибку, не помогая ЦСКА. Я призываю российские компании, производящие валидол и корвалол, стать спонсорами ЦСКА: болеть за вас – сплошная сердечная боль", — сказал Иванов на встрече с баскетболистами ЦСКА в понедельник.
Он призвал спортсменов играть ровнее, не доводя до сложных ситуаций, когда победа висит на волоске. "Вы болельщиков своих жалейте, их много, а в следующем году будет больше. И все домашние матчи Евролиги будут проходить во дворце "Мегаспорт" вместимостью более 13 тысяч зрителей. Старайтесь играть ровнее и, имея преимущество в первой половине матча, не доводить к концу дело до инфаркта", — сказал Иванов.
Он обратил внимание на то, что "баскетбол стал очень жестким" в сравнении с игрой, которая была 10-15 лет назад, и отметил, что завершающийся баскетбольный сезон сопровождался большим числом травм у ЦСКА, в связи с чем пожелал игрокам здоровья. Почетный президент Единой Лиги ВТБ также поблагодарил всю команду за победу в баскетбольной Евролиге.
"Спасибо вам за игру, тренерам, но не надо забывать о докторах и массажистах, — подчеркнул Иванов. – Иногда говорят, что спортсмены получают большие деньги и больше ничего не делают, кроме как мяч водят. Люди не понимают, что это тяжелейший труд, жизнь по расписанию и отсутствие нормальной человеческой жизни, плюс огромные физические нагрузки, поэтому я хочу вам в первую очередь пожелать здоровья и отсутствия травм".
Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин поблагодарил Иванова за внимание к клубу и поддержку. "Нам очень приятно, что наш успех высоко оценили и пригласили в Кремль. Победа (в Евролиге – ред.) значимая, мы шли к ней восемь лет, и мы считаем вас соучастником нашего успеха: мы проигрывали вместе и выиграли вместе, мы постарались этой победой порадовать всех, кто нас поддерживал. Это стало праздником не только ЦСКА, но и всей страны", — сказал Ватутин.
Он подарил Иванову майку ЦСКА с номером 1 с автографами игроков и групповую фотографию команды. Игрок клуба Виктор Хряпа вручил небольшую копию кубка Евролиги, а главный тренер Димитрис Итудис – мяч с автографами и вымпел клуба.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160530/927448064.html