Душко Иванович: С помощью прессинга мы смогли остановить Колома и Лэнгфорда 21  февраля  2017

Советский спорт
Главный тренер «Химок» Душко Иванович поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против УНИКСа. Напомним, что его команда победила со счетом 98:73.
— Мы одержали очень важную для нас победу, обыграв очень сильную команду. Наша команда здорово сыграла в защите, особенно в третьей четверти, плюс неплохо сработали на пик-н-роллах. УНИКС хорош, когда соперник принимает его игровой ритм, когда надо, играет быстро. Но, повторюсь, мы хорошо действовали в защите, а при помощи прессинга смогли остановить Кино Колома и Кита Лэнгфорда.


— В какой-то момент Маркель Браун сфолил на Лэнгфорде и стал с ним о чем-то беседовать, вы тут же усадили Брауна на скамейку запасных, что вы сказали своему игроку?

— Я считаю, что игрок во время матча должен быть полностью сконцентрирован на игре, а потом может и выпить вместе с соперником, поговорить, — приводит слова Ивановича официальный сайт УНИКСа.

В составе победителей самым результативным стал Алексей Швед. Он набрал 31 очко. У УНИКСа 19 очков в активе Кита Лэнгфорда.

«Химки» занимают четвертое место в турнирной таблице, УНИКС идет пятым.



Единая лига ВТБ


Регулярный чемпионат

Матч
УНИКС — Химки — 73:98

Место и дата
20 февраля 19:00
Источник http://www.sovsport.ru/news/text-item/961126