БК «Парма» расстался с защитником Савельевым и подписал контракт с Каллаханом 21  февраля  2017

Р-Спорт
"Парма" расторгла контракт с российским защитником Иваном Савельевым и подписала соглашение с американцем Джорданом Каллаханом, сообщается на официальном сайте пермского баскетбольного клуба.
Савельев принял участие в 14 матчах Единой лиги ВТБ в текущем сезоне, в среднем набирая 3,7 очка и делая 2,4 передачи.
"Хочу сказать слова благодарности пермским болельщикам за то, что верят в команду. Кто-то, может быть, верил в меня. Хочу поблагодарить "Парму" за предоставленную возможность играть в Единой лиге ВТБ. Да, что-то получилось, что-то могло получиться лучше. Желаю "Парме" побед", — сказал Савельев.
Контракт Каллахана вступит в силу после прохождения защитником медосмотра. 26-летний игрок перебрался в "Парму" из польского клуба "Росаспорт".
"Каллахана взяли усилить позицию 1-2, хотим добавить разнообразия в задней линии, искали игрока с умением атаковать и создавать моменты в нападении для партнеров. Желаю ему скорее влиться в коллектив", — сказал главный тренер клуба Вячеслав Шушаков.
В конце января стало известно о переходе в "Парму" еще одного американского разыгрывающего Чарльза Бартона. Клуб сообщает, что пока он не присоединился к команде из-за проблем со въездом в Россию.
Источник http://rsport.ru/basketball/20170221/1116655238.html