Кит Лэнгфорд: «Сейчас нужно не жаловаться на календарь, а просто продолжать играть» 21  февраля  2017

Бизнес Online
Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о поражении команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Химками» (73:98) и поделился ожиданиями от предстоящих игр.
– Причины поражения? Промахи, плохая защита, отсутствие энергии. Проблема в том, что у нас слишком много игр с такими проблемами. Соперник атаковал с хорошим процентом. Мы же просто не забивали с открытых позиций, что опасно делать против такой забивающей команды, как «Химки».

Соперник набрал сегодня 98 очков. В прошлом матче у них на счёту было 118 очков. Нам было бы нереально удержать их до 50 очков. «Химки» в любом случае набрали бы определённое количество очков, потому что много бросают. Не могу сказать, что с нашей стороны были тактических ошибок. Нам просто не хватало энергии.

– На этой неделе УНИКСу предстоит сыграть с «Панатинаикосом» и ЦСКА. Трудный календарь…

– Да, трудный. Но если посмотреть с другой стороны, это возможность изменить ситуацию. Победим – все забудут про сегодняшнее поражение. Все смотрят на календарь и жалуются «Оу, как трудно». Нам же нужно просто играть. В прошлый раз мы одержали победу над «Панатинаикосом». Мы сможем повторить это – нужно только в это поверить, – сказал Лэнгфорд.

24 февраля казанцы сыграют с «Панатинаикосом» в регулярном чемпионате Евролиги. Через два дня команде предстоит встреча с ЦСКА в Единой лиге ВТБ.
Источник http://sport.business-gazeta.ru/news/184458/