Гендиректор БК «Химки»: Швед очевидно лучший игрок Единой Лиги ВТБ в феврале 25  февраля  2017

ТАСС
В пятницу в матче с "Локомотивом-Кубанью" баскетболист набрал 29 очков, а на последней минуте матча забил два трехочковых подряд, решивших исход встречи.
Защитник "Химок" Алексей Швед вырвал победу у "Локомотива-Кубани" в матче Единой лиги ВТБ и является лучшим игроком турнира в феврале. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор "Химок" Павел Астахов.
В пятницу "Химки" обыграли в Краснодаре "Локомотив — Кубань" (89:84). Швед набрал 29 очков, а на последней минуте матча забил два трехочковых подряд, решивших исход встречи.
"С такой игрой никакого здоровья не хватит. Очень рад, что сумели вырвать победу в концовке, — сказал Астахов. — Ну и Швед сделал все, чтобы команда победила. На то он и Алексей Швед, чтобы проявлять себя в концовках таких матчей".
По мнению Астахова, Швед должен стать лучшим игроком февраля в Единой лиге ВТБ (ежемесячно лучшего баскетболиста определяет лига совместно с ТАСС). "В трех играх он набирает по 30 очков — очевидно, кто лучший в феврале", — добавил собеседник ТАСС.
Источник http://tass.ru/sport/4049813