Юниорская сборная U20 уступила Хорватии 25  июня  2017

РФБ
Во 2-м туре международного турнира в хорватском Дубровнике мужская сборная России U20 в упорной борьбе проиграла хозяевам – 59:60.
После равной первой четверти (15:15) наша команда ушла вперед в начале второй – 22:17. Максимального же отрыва россияне добились ближе к середине третьего периода, когда смогли оторваться на 8 очков (42:34). Примечательно, что всего российская сборная вела по ходу игры более 31 минуты из 40, но в концовке все-таки не удержала победу. В заключительные 5 минут она смогла набрать лишь 3 очка и в напряженной концовке позволила хозяевам турнира взять верх.

Самыми результативными в составе сборной России оказались Игорь Вольхин (15 очков), который реализовал 4 трехочковых броска из 8, и Григорий Мотовилов (11). А Андрей Лопатин к 5 очкам добавил 10 подборов.

Завтра сборная России в последнем матче на турнире в 20.00 по московскому времени сыграет с командой Словении.