Александр Крутиков заменит Игоря Грищука на посту главного тренера «Цмоки-Минск» 26  марта  2017

БК «Цмоки-Минск»
Александр Крутиков будет руководить командой до конца сезона.
Игорь Грищук и баскетбольный клуб "Цмокі-Мінск" договорились о расторжении контракта по соглашению сторон. Главным тренером мужской команды "Драконов" станет Александр Крутиков.
Игорь Грищук пришел в "Цмокі" в ноябре 2014-го года. Под руководством специалиста "Драконы" одержали 20 побед в Единой Лиге ВТБ и 20 — в Кубке ФИБА и Еврочеллендже. При Грищуке "Цмокі" дважды становились чемпионами Беларуси и трижды выигрывали кубок страны.
До конца сезона главным тренером нашей мужской команды станет Александр Крутиков. Отметим, что специалист стал главным тренером мужской сборной Беларуси в декабре 2015-го года.

"Сезон можно оценивать неоднозначно. Тяжелая кадровая ситуация, в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ дела также идут не лучшим образом. Я считаю, что в оставшихся матчах чемпионата можно добиться как минимум трех побед. Мы будем более агрессивно играть в защите. Думаю, нам удастся повысить уровень командных взаимодействий и посражаться в каждом из оставшихся матчей", — Александр Крутиков.
"Мы пошли на этот шаг ради тех талантливых и перспективных игроков, которые растут в нашей школе. Вся наша работа сейчас будет сконцентрирована на адаптации системы клуба под развитие молодых белорусских баскетболистов", — генеральный директор "Цмокі-Мінск" Юрий Шакола.
Баскетбольный клуб "Цмокі-Мінск" выражает благодарность Игорю Грищуку за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов в его тренерской карьере.
Источник http://ru.bc-tsmoki.by/news/asnouny-sklad/aleksandr-kruti...