«Химки» собираются совершить революцию в российском баскетболе. Это новая команда мстителей 17  августа  2018

Спорт24
Алексей Швед и банда супергероев.
«Химки» каждый год собирают новый состав, ставя перед собой цель остановить непобедимый в России ЦСКА и бороться за самые далекие стадии в Европе. Получается с переменным успехом. Sport24 рассказывает, какую компанию подобрали Алексею Шведу для нового сезона.

Пришли: Ди Бост («Страсбур», Франция), Тони Крокер («Тофаш», Турция), Кейси Прэтер («Промитеас Патрас», Греция), Джордан Мики («Майами Хит», НБА), Петр Губанов («Нижний Новгород», Россия).

Ушли: Джеймс Андерсон («Анадолу Эфес», Турция), Руслан Патеев («Легия», Польша), Томас Робинсон, Марко Тодорович, Дмитрий Соколов (все — свободные агенты).

«Химки» — второй по крутости клуб в новейшей истории российского баскетбола. Одолеть ЦСКА им удалось всего один раз — в 2011 году в финале Лиги ВТБ, но подмосковный Сизиф не сдается и каждое лето пытается стать лучше. Проделанная в это межсезонье работа позволяет химчанам рассчитывать не только на борьбу с принципиальным соперником, но и на достойный поход в Евролиге. Давайте разберемся, в чем именно прибавили вечно вторые парни из Подмосковья.


Розыгрыш
«Химкам» точно не стоит переживать за розыгрыш мяча. Теперь у них есть еще и американец Ди Бост, о котором главный тренер Георгиос Барцокас мечтал еще во время работы в «Барселоне». Взяли его не только за красивое имя: Ди хорош как в позиционном нападении, так и в быстрой игре, не филонит в защите.



tom16
@olbceltics
Next highlights --> Dee Bost@1DBost
Источник https://sport24.ru/news/basketball/2018-08-17-basketbol-k...

Метки новости

химки межсезонье2018