Брендон Дженнингс продолжит карьеру в «Зените» 21  августа  2018

БК «Зенит»
Сине-бело-голубые подписали контракт с американским разыгрывающим.
«Зенит» подписал контракт с 28-летним защитником Брендоном Дженнингсом.

Уроженец Калифорнии, Брендон начал профессиональную карьеру в Европе, отыграв один сезон за римский «Виртус». В серии А он сыграл 27 матчей (5,5 очков, 1,6 передача, 2,2 перехвата в среднем за игру), также играл в Евролиге. С момента введения в НБА ограничений для новичков Дженнингс стал первым американцем, решившим попасть в НБА через европейскую команду. На драфте НБА 2009 года Дженнингс был выбран под десятым номером командой «Милуоки Бакс».

14 ноября 2009 года в матче против «Голден Стэйт Уорриорз» Дженнингс набрал 55 очков, тем самым установив рекорд НБА как самый юный баскетболист, набравший за матч не менее 50 очков. На момент игры Брендону было 20 лет и 52 дня. В НБА Дженнингс выступал за «Милуоки Бакс», «Детройт Пистонс», «Орландо Мэджик», «Нью-Йорк Никс» и «Вашингтон Уизардс». В общей сложности в сильнейшей лиге мира Брендан Дженнингс провел 555 матчей, набирая 14.1 очка и совершая 3 подбора и 5.7 передачи в среднем за игру.

Генеральный директор БК «Зенит» Александр Церковный:

— Это плановое усиление задней линии. Переговоры были непростые, но мы с Брендоном достаточно быстро нашли общий язык и общее видение будущего. Надеюсь, что и клуб, и игрок сделали правильный выбор, осталось доказать это на площадке. Я верю, что своей игрой Дженнингс должен завоевать уважение болельщиков.
Источник http://basket.fc-zenit.ru/news/feed/2018/08/19/brendon-dz...

Метки новости

межсезонье2018