Официально! Кармайкл – в «Автодоре» 23  августа  2018

БК «Автодор»
Улажены формальности по переходу в «Автодор» 28-летнего тяжелого форварда/центрового Джеки КАРМАЙКЛА (205 см, 109 кг). С американским баскетболистом заключен контракт на месяц с опцией продления до конца сезона.
Кармайкл присоединится к команде 10 сентября непосредственно на сборе в Италии. В минувшем сезоне новичок «Автодора» защищал цвета «Ушака». Его средняя статистика в 23 матчах чемпионата Турции составила 13.4 очка, 7 подборов, 1.9 передачи, 1.1 блок-шота и 0.8 перехвата за 29.7 минуты. В минувшем сезоне Джеки дважды признавался лучшим игроком недели в турецкой Суперлиге, а также стал 4-м в чемпионате по блок-шотам.

В Европе Кармайкл выступал за «Бильбао» (Испания), «Банвит» (Бандырма, Турция), «Маккаби» (Ришон-ле-Цион) и «Маккаби» (Ашдод, оба – Израиль). Выпускник университета Иллинойс Стэйт предпринимал попытки пробиться в НБА, выступая в Летней лиге за «Майами Хит», «Даллас Маверикс» и «Индиану Пэйсерс». Кроме того, новичок саратовцев пробовал силы в D-лиге в составе фарм-клуба НБА «Миннесоты Тимбервулвз» и вошел в третью сборную новичков сезона.

Владимир РОДИОНОВ
Президент «Автодора»:
«Надеемся, Кармайкл сумеет с первых же матчей ярко зарекомендовать себя и поможет нам решить приоритетную задачу – преодолеть сито квалификации Лиги Чемпионов. Инициатива заключения соглашения на месяц с опцией продления до конца сезона исходила от самого игрока. В ближайшее время в семье Кармайкла ожидается пополнение, в связи с чем наш новичок присоединится к команде уже на сборе в Италии».

Сергей МОКИН
Главный тренер «Автодора»:
«У нас хорошо укомплектован периметр. Кармайкл же – габаритный форвард, действующий ближе к кольцу. Рассчитываем в лице американского «большого» получить серьезное усиление в передней линии».

Джеки КАРМАЙКЛ
Новичок «Автодора»:
«Очень рад присоединиться к такой отличной команде! Я слышал замечательные вещи о Лиге ВТБ и с нетерпением жду возможности стать частью победных традиций «Автодора». Буду рад вместе с тренерским штабом и командой приступить к работе для достижения конечной цели – успешного выступления в Лиге ВТБ и Лиге Чемпионов».





ДОСЬЕ:
КАРМАЙКЛ Джеки
Дата рождения: 2 января 1990 г.
Рост: 206 см.
Вес: 109 кг.
Амплуа: Тяжелый форвард/Центровой.
Место рождения: Манхэттен (штат Канзас).
Гражданство: США.

СПОРТИВНАЯ КАРЬЕРА:
Команды:
2009–2013 – университет Иллинойс Стэйт (NCAA)
2013 – «Бильбао» (Испания)
2013–2014 – «Айова Энерджи» (D-лига НБА)
2014–2015 – «Маккаби» (Ришон-ле-Цион, Израиль)
2015–2016 – «Банвит» (Бандырма, Турция)
2016–2017 – «Маккаби» (Ашдод, Израиль)
2017–2018 – «Ушак» (Турция)

Личные достижения:
2014 – третья сборная новичков D-лиги НБА
Источник http://avtodor.ru/index.php/news-events/item/3163-now-its...

Метки новости

межсезонье2018