Тренер «Химок»: игрокам было очень сложно перестроиться на игру без Шведа 1  декабря  2018

Р-Спорт
Баскетболистам "Химок" было очень сложно перестроиться на игру без Алексея Шведа в матче Евролиги против греческого "Панатинаикоса", заявил главный тренер подмосковной команды Георгиос Барцокас.
"Химки" в пятницу победили "Панатинаикос" со счетом 76:68 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. Лидер химчан Швед получил перелом мизинца 23 ноября в матче Евролиги против литовского "Жальгириса" и выбыл ориентировочно на месяц.

"Очень сложно было перестроиться и играть сегодня без Шведа. Я не верю, что в Европе есть такой же игрок, который оказывает такое большое влияние на игру команды, как Швед. Поэтому нам пришлось сделать в игре другие важные вещи в его отсутствие. То, как наша команда сыграла со Шведом против "Жальгириса и без него против "Панатинаикоса", говорит о нашем уровне", — сказал Барцокас журналистам.

"В то же время нам надо улучшать игру в защите и нападении. Когда это происходит, "Химки" могут бороться со всеми командами в Европе. Нужна просто стабильность и последовательность", — добавил главный тренер "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20181130/1146757354.html

Метки новости

химки барцокас евролига