Загадочная история Ди Боста. MVP «Химок» чуть не отдал победу туркам 22  декабря  2018

Чемпионат.com
Игра против худшей команды турнира чуть не обернулась для химчан катастрофой. Спойлер: всех спас Микки.
Для «Химок» игра против «Дарушшафаки», при удачном стечении обстоятельств, должна была стать путёвкой в борьбу за плей-офф. Объективно, химчане внизу таблицы засиделись и наиграли уже на первую десятку таблицы. В матче против турок они принялись доказывать это с первых минут.

Ди Бост, обвиняемый комментаторами в том, что без Шведа никак не может себя реализовать, загрузил на старте четыре очка и поучаствовал в комбинации под трёшку от Зубкова. Крокер убежал в отрыв после перехвата в центре площадки и ещё раз подтвердил, что звание самой расторопной команды Евролиги принадлежит жёлто-синим. А когда доминирование хозяев сошло на нет, за результат вписались кольца, отказавшиеся принимать лэй-апы без сопротивления от Пьенерса.

Барцокас подобную прыть соперника нивелировал заменами. Хорошо вышел Вяльцев — три очка и жёсткая встреча корпусами с Эвансом. Судьи сочли, что это не выходит за рамки правил. Так оно и было. Приложенный к паркету Эванс в отместку попытался выдать «данк оф зе найт», добивая мяч одной рукой, но после замаха от самой пятки мяч угодил в дужку. Второй раз домашние кольца сыграли за «Химки».

Встроенное видео

EuroLeague

@EuroLeague
Malcolm Thomas throws down the hammer
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3630323-him...