ЦСКА: в Риге без остановок 23  декабря  2018

Российский ЦСКА в гостях взял верх над латвийским ВЭФ – 107:80 (32:15, 25:24, 19:17, 31:24).
Самые результативные
ВЭФ: Клавс Каварс (15 + 6 подборов + 3 перехвата), Баден Яксен (13), Эндрю Эндрюс (11 + 7 передач), Марекс Мейерис (11), Джабриль Дюрэм (4 + 10 передач).

ЦСКА: Серхио Родригес (21 + 6 передач), Михаил Кулагин (19), Джоэль Боломбой (15 + 6 подборов), Кори Хиггинс (13).

Ход игры
С первых же минут армейцы стали подтверждать статус фаворита. В отстутствие Нандо Де Коло партнеров по команде за собой повели Серхио Родригес и Кори Хиггинс. В первой четверти на двоих они набрали 20 очков и отдали 4 результативных передачи. Все это позволило гостям создать комфортный отрыв в счете – 32:15.

В отсутствие Хиггинса и Родригеса нападение москвичей было уже не столь эффективным. Этим и пытались воспользоваться хозяева. Они провели несколько успешных атак, и нашли в своих рядах лидера — Клавса Каварса, набравшего 8 очков. Димитрису Итудису пришлось возвращать на паркет основных игроков. Этот ход оправдал себя сполна. К большому перерыву лидерство красно-синих достигло отметки в «+18» — 57:39.

Во второй половине встречи армейцы продолжили контролировать ход игры. Тренерский штаб гостей активно использовал всю глубину скамейки. Удачными эпизодами отметились Михаил Кулагин и Джоэль Боломбой, пару «трех» попал молодой Андрей Лопатин. По ходу заключительной 10-минутки преимущество красно-синих стало более 30 очков. Итог – 107:80 в пользу ЦСКА.

Серхио Родригес. Защитник армейцев на старте встречи стал главным действующим лицом в составе гостей. Он умело разгонял нападение ЦСКА, забивал сам и ассистировал партнерам по команде. В итоге лидер красно-синих стал самым результативным игроком встречи (21 очко), а также сделал 6 результативных передач.

107 – армейцы подтвердили статус самой результативной команды лиги. В шестой раз в последних семи матчах они набрали более 100 очков.