Гонка за попадание на Матч Всех Звезд. Как голосуют СМИ 17  января  2018

Единая Лига ВТБ
Больше половины опрошенных СМИ — 13 авторитетных изданий — уже выбрали свои составы на Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ 2018. Представляем вам промежуточные результаты голосования, которые еще вполне могут измениться.
Напомним, что журналисты выбирают в состав 10 баскетболистов: 5 игроков задней линии и 5 игроков передней линии.

Сборная звезд России. Защитники
Второй год подряд 100-процентный результат показывает лидер «Химок» и самый результативный баскетболист чемпионата Алексей Швед. Наравне с ним идет яркий новичок «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, за которого также проголосовали все СМИ без исключения.

На третьем и четвертом местах соответственно расположились разыгрывающие сборной России Антон Понкрашов (УНИКС) и Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань»). В очной дуэли игрок казанского клуба опережает своего коллегу на один голос — 12:11.

За последнее 5-е место, дающее путевку в состав, идет борьба между Иваном Стребковым («Нижний Новгород») и Иваном Уховым («ПАРМА»). Лидер нижегородцев в прошлом году уже проходил первые два этапа отбора, однако не поехал на Матч всех звезд из-за травмы, а снайпер пермского клуба выступил в Сочи на конкурсе трехочковых.

Интересно, что один голос в опросе получил Михаил Кулагин (ЦСКА). За одного из самых перспективных российских баскетболистов проголосовало латвийское издание Diena.lv.


Сборная звезд России. Форварды
Сергей Карасев («Зенит») и Алексей Швед соперничают не только на паркете, но и в голосовании журналистов. Пока что у двух самых ярких игроков страны ничья — 13:13. Не удивительно, что голоса от всех СМИ получил и лучший оборонительный игрок прошлого сезона Никита Курбанов (ЦСКА) — в текущем чемпионате он показывает самый высокий рейтинг эффективности в карьере (12.8 балла в среднем).

На заслуженном третьем месте расположился Андрей Воронцевич (ЦСКА). Лишь два издания посчитали, что форварду армейцев не обязательно защищать в Санкт-Петербурге титул MVP Матча всех звезд.

Между Артемом Клименко («Автодор»), Петром Губановым («Нижний Новгород») и Сергеем Моней («Химки») развернулась интересная борьба за четвертое и пятое место. Главная надежда саратовского баскетбола, лидер нижегородского клуба или многолетний капитан подмосковной команды — кто станет «третьим лишним»?

«Звезды России: Дмитрий Кулагин («Локомотив-Кубань»), Алексей Швед («Химки»), Антон Понкрашов (УНИКС), Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань»), Иван Стребков («Нижний Новгород»)/Иван Ухов («ПАРМА»), Сергей Карасев («Зенит»), Никита Курбанов (ЦСКА), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Артем Клименко («Автодор»), Сергей Моня («Химки»)/Петр Губанов («Нижний Новгород»).

Сборная звезд Мира. Защитники
Сражение между Серхио Родригесом (ЦСКА), Хоакином Коломом (УНИКС) и Нандо Де Коло (ЦСКА) получилось интереснее, чем предполагалось. Все три баскетболиста получили по 11 из 13 возможных голосов и на данный момент делят первое место. Кто же в итоге победит — игрок московской или казанской команды? Испанец или француз?

Всего лишь в двух голосах от лидирующей троицы — на четвертой строчке — расположился лидер голосования болельщиков и один из самых результативных игроков нынешнего сезона Джастин Картер («Астана»). Стоит заметить, что в прошлом году баскетболистов из казахстанской команды не было ни на Матче всех звезд, ни на конкурсах.

В широкую спину Джастина Картера дышит Коди Миллер-Макинтайр («ПАРМА»). Американский защитник, который занимает в текущем чемпионате первое место в Лиге по передачам, набрал 8 голосов из 13 возможных.

За пределами топ 5 находится серьезная группа преследователей. В нее входят: защитник «Химок» Стефан Маркович, который уже участвовал в Матче всех звезд в прошлом году, самый результативный игрок «Енисея» Энтони Хиллиард, проводящий свой четвертый сезон в Единой Лиге ВТБ, а также лидер эстонского «Калева» Айзея Бриско, идущий на втором месте по результативности в чемпионате после Алексея Шведа.

Сборная звезд Мира. Форварды
Дрю Гордон («Зенит») заслужил внимание журналистов своей эффектной игрой и получил 12 из 13 возможных голосов. Форвард, который уже не раз попадал в лучшие моменты недели, также является лидером Единой Лиги ВТБ по подборам в этом сезоне.

Фрэнк Элегар («Локомотив-Кубань») влюбил в себя не только краснодарскую публику, но и СМИ, присутствовавшие на прошлогоднем Матче всех звезд — почетное промежуточное второе место с результатом 11 баллов.

За оставшиеся три путевки развернется настоящая борьба. Стефан Ласме (УНИКС), Энтони Гилл («Химки») и Коти Кларк («Автодор») на сегодняшний день попадают в состав Звезд Мира, но все может измениться в один момент. Разница между ними и преследователями минимальная! Тем более, что претенденты на место в сборной не дремлют: Марди Коллинз («Химки») стал MVP января, Стеван Еловац («Химки») с каждым матчем увеличивает свою результативность, а за Кайла Хайнса (ЦСКА), который не поехал в Сочи в прошлом сезоне, в этот раз голосует намного больше СМИ, чем год назад.

Не стоит забывать о преследователях – Марекс Мейерис (ВЭФ), Райан Брокхофф («Локомотив-Кубань»), Кристофер Черапович («Цмоки-Минск»), Сулейман Браймо («Енисей») и Томас ван дер Марс («Калев») также сохраняют шансы попасть в окончательный состав.

Сборная «Звезды Мира»: Серхио Родригес (ЦСКА), Хоакин Колом (УНИКС), Нандо Де Коло (ЦСКА), Джастин Картер («Астана»), Коди Миллер-Макинтайр («ПАРМА»), Коти Кларк («Автодор»), Дрю Гордон («Зенит»), Энтони Гилл («Химки»), Фрэнк Элегар («Локомотив-Кубань»), Стефан Ласме (УНИКС).

Следите за нашей гонкой!
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/gonka-za-popadanie-na-m...