Георгиос Барцокас: У «Олимпиакоса» очень глубокий состав 18  января  2018

Советский спорт
Наставник «Химок» Георгиос Барцокас высказал мнение о ближайшем сопернике команды по Евролиге – греческом «Олимпиакосе».
«У «Олимпиакоса» очень глубокий состав, начиная с первого и заканчивая последним игроком. Долгое время они работают с одним и тем же тренером, также из года в год у них сохраняется костяк из греческих баскетболистов, поэтому они знают, как взаимодействовать и разрешать разные ситуации. Матч будет тяжелым, но я думаю, что у нас появится шанс только в том случае, если мы покажем такой же баскетбол, как во второй половине матча с «Црвеной Звездой». Нужно играть командно и понять, насколько важны победы в играх подобного уровня. Мы по-прежнему учимся и извлекаем уроки из Евролиги, очень сложного турнира, и у нас все еще есть взлеты и падения. В отсутствие Робинсона, нашего лучшего подбирающего игрока, нужно приложить максимальные усилия, так как в составе «Олимпиакоса» много «больших», — приводит официальный сайт «Химок» слова Барцокаса.

В четверг в матче 19-го тура регулярного сезона Евролиги подмосковные «Химки» сыграют против греческого «Олимпиакоса». Их матч пройдет в подмосковных Мытищах.

Напомним, что после 18 игр в активе химчан было десять побед. Подопечные Георгиоса Барцокаса занимали седьмое место в турнирной таблице. У «Олимпиакоса» было 13 викторий. Греческий клуб вел борьбу за лидерство с ЦСКА.
Источник https://www.sovsport.ru/basketball/news/1025156-georgios-...

Метки новости

барцокас химки евролига