Пьяниджани: «Химки» — это команда уровня плей-офф баскетбольной Евролиги 9  марта  2018

Р-Спорт
Баскетбольный клуб "Химки" является талантливой командой уровня плей-офф Евролиги, считает главный тренер итальянского "Милана" Симоне Пьяниджани.
В четверг в Мытищах "Химки" проиграли "Милану" со счетом 77:86 в домашнем матче 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги. На данный момент "Химки" занимают седьмое место в турнирной таблице. Лучшие восемь клубов сыграют в плей-офф.
"Мы провели солидный матч против "Химок" и заслужили эту победу. Мы вели в счете всю игру практически. Мы смогли выстоять, когда "Химки" сделали свой рывок. "Химки" — талантливая команда уровня плей-офф Евролиги. Но мы оставались в игре, прежде всего психологически. В решающие моменты мы отбились в защите, но смазали три-четыре броска из-под кольца", — сказал Пьяниджани журналистам.
"В первом матче в Италии мы также владели преимуществом, но упустили тогда победу в конце встречи. Тем важнее сегодняшняя победа для нас. Я рад, что сегодня "Милан" проявил самоотдачу. Мы будем биться до конца в этом сезоне Евролиги", — добавил тренер итальянской команды.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20180308/1133789531.html

Метки новости

химки милан евролига