Бой с тенью. «Химки» борются с собой и выходят в плей-офф 22  марта  2018

Чемпионат.com
Икс-фактором важной победы стала игра российского трио Зайцев-Вяльцев-Моня.
Благодаря тяжелейшей победе в Израиле над «Маккаби» в прошлом туре «Химки» сохранили хорошие шансы на попадание в заветную восьмёрку участников плей-офф. Но что такое «хорошие шансы»? Это победа в выездном матче против «Анадолу Эфеса». Турецкий клуб — абсолютно худший в нынешнем розыгрыше Евролиги. В Мытищах подопечные Барцокаса не испытали проблем, уверенно победив с разницей в 18 очков.

Но то было в Мытищах, где жёлто-синие традиционно сильны и удачливы. Что происходит с командой на выездах, объяснить сложно. Однако все мы видели неоднократно, насколько сильно меняются действия подмосковного клуба.


«Эфес» давно уже потерял какой-либо турнирный интерес, а потому все баскетболисты турецкой команды чисто визуально выглядели расслабленно. Разница в настрое и давлении проявилась с первых минут матча. Зритель, не знавший о расстановке сил в турнирной таблице, вряд ли бы смог определить, какой именно клуб борется за плей-офф.

Удивительно незаметно провёл первые пять минут матча лидер «Химок» Алексей Швед. Первый бросок российский защитник выполнил как раз в экваторе первой десятиминутки в свойственном только ему стиле: с восьми метров, с сопротивлением… и точно!

Хозяева расправили крылья: Брайант Данстон хозяйничал под обоими щитами, а Макколум, Симон и Уимз расстреливали издали. Атака «Эфеса» работала практически идеально, сминая гостей из холодной России. К первому перерыву «Химки» проигрывали «-11», и оставалось надеяться лишь на чудо.



EuroLeague

@EuroLeague
That power
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3381615-evr...

Метки новости

химки эфес евролига