Астахов: «Химки» достойно сыграли с «Фенербахче» и прибавят в плей-офф Евролиги 30  марта  2018

ТАСС
По словам генерального директора подмосковного клуба, баскетболисты "Химок" могли побороться за победу в концовке встречи

Баскетбольный клуб "Химки" выглядел достойно в матче против действующего чемпиона Евролиги "Фенербахче", и в плей-офф будет играть еще сильнее. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор клуба Павел Астахов

В четверг подмосковные "Химки" на своей площадке со счетом 64:73 уступили турецкому "Фенербахче" в матче 29-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
"У нас есть оптимизм перед плей-офф. В матче против лучшего клуба Европы мы действовали без трех игроков основы, но навязали борьбу, и попади свои броски, могли побороться в конце матча, — сказал Астахов. — Но в плей-офф мы прибавим и будем сильнее. Вернутся в строй Зубков и Ханикат".
После этого поражения российский клуб лишился возможности пробиться в первую четверку по итогам регулярного сезона и получить преимущество своей площадки в 1/4 финала. В турнирной таблице "Химки" занимают шестое место, одержав 16 побед при 13 поражениях, "Фенербахче" идет вторым, имея на счету 21 победу. Лидером является московский ЦСКА, выигравший 23 встречи.
Источник http://tass.ru/sport/5080087

Метки новости

астахов химки евролига