Воронцевич: нельзя называть Боломбоя усилением сборной, пока он не проявил себя 28  ноября  2018

ТАСС
Воронцевич: нельзя называть Боломбоя усилением сборной, пока он не проявил себя
МОСКВА, 27 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Нельзя называть Джоэла Боломбоя усилением сборной России по баскетболу, пока он никак не проявил себя. Такое мнение ТАСС высказал форвард национальной команды Андрей Воронцевич.

Ранее Боломбой получил российское гражданство. Центровой ЦСКА является уроженцем Донецка, его мать — украинкой, отец — конголезцем. В возрасте четырех лет он с родителями уехал в США.

НА ЭТУ ТЕМУ
Швед не уверен, что натурализованный Боломбой усилит сборную России
Джоэл Боломбой получил разрешение от FIBA выступать за сборную России
Базаревич: появление Боломбоя позволит другим баскетболистам сборной России играть лучше
3 МАТЕРИАЛА

"Я не считаю, что это усиление — Боломбою для начала надо себя хоть как-то проявить, — сказал Воронцевич. — Надо смотреть по игре, пока же много разговоров, а дел нет никаких. Хотя парень способный".

Ранее защитник сборной и "Химок" Алексей Швед в интервью ТАСС сказал про натурализацию Боломбоя, что не знает, "что это за усиление сборной".


Воронцевич также считает, что сборной России лучше рассчитывать на своих баскетболистов: "Алексей высказал своё мнение. Я считаю тоже, что смотреть на иностранца как на манну небесную не стоит. Наш парень хуже иностранца? Уверяю, что нет, но раз было принято решение, то нам, игрокам сборной, его надо максимально поддерживать".
Источник https://tass.ru/sport/5840492